В Данки на праздник

Официальный сайт Серпуховского района
serpregion.ru/content/view/17417/647/

17 сентября психоневрологический интернат департамента социальной защиты населения города Москвы в Данках отпраздновал 90-летнюю годовщину со дня своего образования.
Учреждение специализируется на оказании комплексных медико-социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам 1-й и 2-й групп старше 18 лет, страдающим психическими расстройствами, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию, нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

Для участия в торжествах в Данки прибыли почётные гости: министр правительства Москвы, руководитель департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян, заместитель руководителя департамента социальной защиты населения города Москвы Андрей Бесштанько, Благочинный церквей Серпуховского округа протоиерей Владимир Андреев, руководитель администрации Серпуховского района Константин Лаврентьев, глава Данковского сельского поселения Николай Михайлин, начальник Серпуховского районного управления социальной защиты населения министерства социальной защиты населения Московской области Наталья Аралина, председатель Совета ветеранов города Серпухова и Серпуховского района Анатолий Железнов, другие официальные лица.
Для гостей праздника сотрудники учреждения провели экскурсии по корпусам и территории. Кстати сказать, здесь всё замечательно благоустроено и ухожено, кругом зелень, цветы, тишина, что благотворно сказывается на состоянии клиентов интерната – в этом могли убедиться воочию гости интерната. Для обитателей ПНИ работают спортплощадки, тренажёры, кружки бисероплетения и вышивания, музыкальный. Уход, медицинское и психологическое сопровождение нуждающимся в них обеспечивает штат квалифицированных специалистов. 

Гости праздника заложили аллею, высадив туи рядом с посаженным в этом году молодым яблоневым садом. Затем для приглашённых на праздник на открытой сцене прошёл концерт. Исполнителями номеров были сотрудники учреждения, его клиенты и творческие коллективы и исполнители управления культуры администрации Серпуховского района, а также воспитанники Данковского детского сада.
Не забыли и ветеранов и заслуженных сотрудников учреждения, министр Владимир Петросян поздравил их, вручил цветы и благодарственные грамоты. В ответ ему подарили работу из бисера рук одного из талантов из числа клиентов интерната. С поздравительными речами выступили также Благочинный церквей Серпуховского округа протоиерей Владимир Андреев и руководитель администрации Серпуховского района Константин Лаврентьев, обратив внимание на роль милосердия в социальной жизни нашего общества и пожелав сотрудникам терпения и усердия в их важной и социально значимой работе.

 

Скачать статью