50 лет любимому фильму

Полвека назад, 26 июля 1971 года, в полупустом зале московского кинотеатра «Россия», состоялась премьера фильма «Офицеры». И неизвестно, как сложилась бы судьба картины, если бы не побывала на сеансе жена министра обороны СССР А.А. Гречко. «Это кино про нас», — сказала она дома. После чего, еще несколько раз смотрела фильм, неизменно выходя из зала с мокрыми глазами.
В нашем интернате, в рамках патриотической программы: «Я горжусь, что родился в России», 26.07.2021 года проживающим был показан легендарный и любимый фильм «Офицеры».
В Сам фильм очень популярен среди любителей кино, а главную песню из него ("От героев былых времен..."), наши получатели социальных услуг часто исполняют на праздниках с военной тематикой. Не говоря уже о цитатах, ушедших в народ. "Есть такая профессия — Родину защищать". Интересна история создания этого фильма, о которой культорганизатор Г.С. Воронова рассказала ребятам перед просмотром.ВВВ
В 50 лет прошло, а картина не сходит с телеэкранов, ее смотрят снова
и снова, не переставая восхищаться. Секрет в том, что каждый находит в ней что-то для себя лично. И юные, и пожилые, и романтики, и реалисты.