Соревнования по теннису «Наш Уимблдон»

В современной жизни миллионы людей занимаются спортом. Видов спорта очень много. Но сегодня мы уделим внимание большому теннису. Эта замечательная игра имеет множество красивых эпитетов, например:
«королевский вид спорта», «игра аристократов», «шахматы в движении». Из этих определений можно сделать вывод, что теннис — это красивая, изящная, интеллектуальная игра.
Еще во времена Античности были известны игры с небольшими мячами и инструментами, отдаленно напоминающие современные ракетки. В теннис играли французские короли и английские пэры. Прошли века, все изменилось. Игра стала доступной для всех желающих.
А желающих заниматься этим видом спорта в нашем социальном доме «Данки» немало. Есть у нас и возможности играть в большой теннис – это просторные спортивные универсальные площадки с профессиональным покрытием. Приобретен и спортивный инвентарь — ракетки и мячи. Все это позволило нашим инструкторам по адаптивной физкультуре создать секцию любителей тенниса и начать их тренировать. На занятиях с ребятами инструктора не только отрабатывают подачу, прием мяча, различные удары, но и учат экологично проживать все эмоции: победу, поражение, радость, разочарование и даже злость. Спортсмен должен быть сильным, выносливым, ловким, гибким и обладать хорошей координацией, именно поэтому на каждой тренировке присутствуют занятия ОФП.
Но, конечно, интереснее играть в теннис, чем нудно отрабатывать различные элементы игры. Итогом сезона стал турнир, который прошел22 сентября 2021 года. Все как на лучших мировых турнирах: с предварительными играми, парами полуфиналистов и финалом. Соревнования прошли в прекрасной дружеской атмосфере и позволили всем мастерам ракетки проявить свои лучшие качества. Четверка сильнейших распределилась следующим: Новиков Павел, Денис Петренко, Виталий Борисов. Сильнейшим стал Семен Мартынов!
Мы поздравляем спортсменов, желаем им здоровья, успехов, побед, а всем — хорошего настроения!