«Свет Рождественской звезды»

Рождество – самый чудесный и радостный христианский праздник. Это время тёплых дружеских встреч и общения. 6 января во 2-м социальном отделении прошло тематическое занятие «Свет Рождественской звезды». Вначале посмотрели красивый видеоролик об истории праздника Рождества Христова и традициях: как украшали елку самодельными игрушками, какими яствами угощали в честь праздника, что такое рождественские колядки и в чём заключался их смысл в старину. Все вместе вспомнили некоторые фольклорные песни, обрядовые игры и гадания, с большим интересом разгадывали загадки, читали стихотворения о новогодних праздниках.
На мастер-классе проживающие под руководством Елены Сергеевны Гамзиковой самостоятельно изготовили Рождественских ангелочков и дружно, загадав желания, развесили их на Новогодней ёлочке.
Закончилось праздничное мероприятие марафоном рождественских мультфильмов и получением сладких угощений и призов за активное участие. Рождество -это особенный праздник, который не обходится без чудес. Наше мероприятие прошло в атмосфере тепла и уюта, добавило праздничного настроения всем участникам.