Праздник Футбола.

На спортивной площадке нашего Социального дома «Данки» состоялся матч открытия футбольного сезона, посвящённый празднику Весны и Труда. По традиции на такое мероприятие к нам приезжают гости. В этом году нашим соперником стала команда физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Равные Возможности» города Серпухова. На церемонии открытия футбольного сезона директор нашего учреждения Нина Алексеевна Зиновьева поприветствовала гостей и пожелала всем участникам хороших результатов в спорте, красивой игры и голов, быть бодрыми и сильными, любить спорт.
Праздник начался с приветствия команд, конкурсов на технику владения мячом, точности ударов по воротам и групповую сплоченность.
Для игроков обеих команд это был первый матч в новом футбольном сезоне и получился очень напряжённым и интересным. Футболисты хорошо проявили себя как в нападении, так и самоотверженно играя в защите, тем самым порадовав болельщиков, которые не видели нашу команду два года и очень соскучились по футболу, от души поддерживали свою команду. Матч завершился со счётом 4:3 в пользу нашей команды. Три гола забил капитан команды Павел Новиков. В послематчевом интервью он отметил новобранцев команды: Алексея Жукова, Дениса Блинова и Артура Федорова, а также то, что у команды есть хороший потенциал. Игроки команды гостей поблагодарили за приглашение и выразили готовность встретиться на футбольной площадке еще не раз.