«Живи, цвети, Победный май!»

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне,  в этом году вся страна отмечает его 77 – летие.  Это – наша история, наша боль, наша надежда…В нашем Социальном доме «Данки» этот праздник чтут особенно.

6 мая на тожественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня Победы, директор нашего социального дома Нина Алексеевна Зиновьева поздравила всех жителей с Великим праздником, напомнила о легендарном подвиге советских воинов, о доблести, мужестве и единстве народа, пожелала всем счастья, радости, цветущей весны!

Традиционный концерт «Живи, цвети, Победный май!» продолжил праздник. На нем звучали песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших артистов, которые завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое для истории время. Цветы и подарок от сотрудников получил труженик тыла Михайлов Ростислав Иванович, проживающий в нашем Социальном доме. Минутой молчания почтили память погибших в войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал сильные эмоции и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины! С Победой!