«Наша Родина – Россия».

В дни празднования Дня России в нашем социальном доме «Данки» 13 июня прошло мероприятие, посвящённое этому знаменательному событию. Специалист по социальной реабилитации Е.С.Гамзикова подготовила для проживающих занятие «Наша Родина – Россия», где рассказала о величие нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций. В этот день символами мероприятия стали флаг, герб и гимн России. Проживающие с достоинством держали флажки Российского триколора. В праздничном зале был организован просмотр мультфильма «Мы живём в России» — это сборник русских сказок, собранных по всем территориям, где проживают народы славянского происхождения. Наша родина такая большая, что в её реках и озерах отражается все звёздное небо.

На уличной площадке провели праздник рисунков на асфальте. Все желающие рисовали мелками Флаг России. Проживающим было весело и интересно поучаствовать во флешмобе и потанцевать на праздничной дискотеке. Получатели социальных услуг усвоили, что День России – праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей.

С Днём России! Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!