Прогулка по музею – заповеднику Царицыно

Проживающие социального дома «Данки», в том числе и маломобильные, с волнением, трепетом и с нескрываемой радостью ждали поездку в  музей – заповедник Царицыно, которая состоялась 23.06.2022г.                         

       Царицыно – дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы, является важнейшим памятником так называемой «русской готики», где  существует немало сооружений конца XVIII  и начала XIX веков: дворцы, гроты, старинные курганы, которые мы увидели  и рассмотрели во время прогулки по парку.

      Экскурсанты прогулялись вдоль каскада прудов, где плавали утки, прошли по мостам и аркам, послушали классическую музыку, которая звучит в парке. Увидели и рассмотрели здания ансамбля Царицыно, величайшие творения архитектора Василия Ивановича Баженова. Насладились красотой и великолепием фонтанов, цветов, деревьев и кустарников.

        Посетив  Царицынский пейзажный парк, заложенный вместе с дворцовым комплексом, который стал одним из первых пейзажных парков России, проживающие получили массу незабываемых эмоций, впечатлений, радости и удовольствия.