Весна. Женщина. Цветы!»

Весна — время пробуждения, обновления и красоты. Символом этого периода является Женщина — нежная и вдохновляющая. Именно этой теме была посвящена книжная выставка «Женская судьба за книжным переплётом», организованная жителями нашего Социального дома «Данки» вместе с библиотекарем Юлией Мишариной.

На выставке были представлены произведения замечательных женщин-писательниц, а также книги об известных и знаменитых женщинах разных эпох, которые являются славой и гордостью России. Среди них были и императрицы, и поэтессы, и космонавты, и защитницы, и просто мамы. Все они оставили свой след в истории и заслуживают восхищения и уважения. Особенно любимы и читаемы нашими жителями стихи А. Ахматовой, О. Берггольц, М. Цветаевой, повесть Б. Васильева «А зори здесь тихие», произведения современных авторов А. Марининой и Д. Донцовой.

Также жители посвятили этой теме библиотечный квилт «Весна. Женщина. Цветы!». Каждый желающий мог оставить свой «цветок-высказывание» о самой замечательной женщине. Это слова любви, уважении и благодарности женщинам.
Дорогие женщины, помните, что весна — это ваше время года!