На арене «Искра» вновь сопутствовал успех

Первенство Москвы по мини-футболу среди подопечных ПНИ Москвы прошло 20 апреля в универсальном спортивном комплексе «Искра». И вновь нашим футболистам удалось достойно выступить и приумножить спортивные достижения своего интерната.
На этих соревнованиях честь учреждения защищали Михаил Аджимурадов, Семен Мартынов, Павел Новиков, Борис Соколов, Юрий Курдюков и Николай Шаталин.
В отборочном туре наша команда под руководством инструктора по физической культуре М. Д. Пыникова обыграла соперников из ПНИ № 26 3:0, победила интернат № 22 2:0 и уступила коллегам из РЦДИ 0:4. По турнирной «сетке» в полуфинале нашим ребятам пришлось вновь сразиться с командой из 22-го интерната.
За два тайма отношения выяснить не удалось и форварды, и вратари сыграли на равных, итог – 1:1. Победителя пришлось выяснять, пробивая одиннадцатиметровые удары – пенальти. А здесь Фортуна была более благосклонна к нашим воротам, которые уверенно защищал Семен Мартынов – 2:1 в пользу футболистов из местечка Данки.
На торжественном закрытии турнира главный судья соревнований вручил капитану нашей команды по мини-футболу Павлу Новикову диплом и кубок за третье место. Кроме того, все участники футбольных соревнований получили от организаторов турнира сладкие подарки, чему ребята были очень довольны.