Почтили память павших героев.

В канун Дня памяти и скорби делегация жителей нашего интерната побывала на кладбище местечка Данки, где захоронен герой Великой Отечественной войны А. А. Чхеидзе.
Ребята убрались на могиле Алексея Александровича и возложили букеты живых цветов. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те
суровые годы наше Отечество.
В 1948 году последствия тяжелых ранений привели Алексея Александровича в Дом — интернат для инвалидов Великой Отечественной войны в местечке Данки. В 1992 году в возрасте 65 лет жизнь замечательного человека прервалась и он был предан земле на местном Данковском кладбище.
Алексей Александрович был награжден Правительственными наградами: медалью «За отвагу», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.», медалью «За освобождение Белграда», медалью «За взятие Будапешта», медалью «За взятие Вены», Орденом Отечественной войны I степени, Знаком «Воинская доблесть», Венгерской медалью «На память морякам Дунайской флотилии», Знаком «Ветеран морской пехоты».