Не в Скандинавии, а ходим не хуже

Достойным Новогодним подарком стало пополнение спортивного инвентаря наших получателей услуг палками для скандинавской ходьбы.
Этот инвентарь решает несколько задач профилактического и реабилитационного характера. Скандинавская ходьба рекомендована как при ряде сердечнососудистых заболеваниях, так и лицам при психических расстройствах.
Данный вид палок позволяет нашим жителям передвигаться по асфальтированным дорожкам и пересеченной местности. Для этого имеются различные наконечники. Также имеется возможность менять их длину (телескопические) под разный рост. Кроме того палки оборудованы системой «антишок» — смягчается нагрузка на плечевые и локтевые суставы.
Апробирование нового инвентаря проведено группой наших жителей во время предновогоднего мероприятия «Дорогой Деда Мороза», когда ребята разыскивали властелина зимы на территории интерната, а потом в лесной чаще. Как отметил инструктор по физкультуре А.Н. Бондаренко, все участники превосходно выдержали пешую прогулку по пересеченной местности, безусловно, с помощью нового инвентаря.