Ряженые добрались до милосердия

По древней традиции с 7 по 19 января в России настает время рождественских святок. Наша группа артистов-ряженых под руководством руководителя кружка Г.Н. Горячевой навестили получателей социальных услуг в отделениях милосердия.
На этот раз вместе с Дедом Морозом пришла Зимушка-зима, Лисичка-сестричка, Бычок-смоляной бочок, Рождественская звезда и артисты-балагуры. В фольклорное представление «Настали святки – запевай колядки!» вошли новогодние песни и частушки, рождественские стихи и поговорки.
Лисичка-сестричка (Ирина Малахова) поздравила ребят в стихотворной форме. Дуэт балалаечника Дениса Петренко и солиста Игоря Гурченкова исполнили лирический музыкальный этюд. Галина Николаевна Горячева (Зимушка-зима) исполнила песню «Новогодний вальс».
В этот час на втором этаже царило веселое, праздничное настроение, жители интерната веселились вместе с артистами и некоторые пустились в пляс вместе с ряжеными. Старинный дух народных праздников продолжает жить и приумножаться с стенах нашего учреждения.