Хоккей и санки дополнили ходьбой

С выпадением снега не осталось сомнений, что на дворе действительно зима. Спортивный досуг приобрел истинный специфический окрас. На спортивные арены пришел хоккей, лыжи и сани.
Эстафетные состязания «Забавы матушки зимы», организованные инструктором по физической культуре М.Д. Пыниковым, состоялись 15 января на спортивной площадке для мини-футбола. Две команды жителей интерната соревновались в быстроте и ловкости на трех этапах.
Первый этап каждый член команды должен был пройти дистанцию выполнить дриблинг мяча хоккейной клюшкой. На втором этапе ту же дистанцию, вновь индивидуально, ребята преодолевали с помощью палок для скандинавской ходьбы. Ну, а завершающий этап, участники эстафеты промчались в парах на санях.
Общая радость и задорный смех передавались и всем зрителям, которые с интересом наблюдали за соревновательным процессом и болели за своих представителей. Зимний воздух, легкий морозец и продолжение праздничного настроения придали очередную порцию положительных эмоций и стимуляцию адреналина.