Праздник Крещение Господня

В рамках культурно-просветительской деятельности для жителей интерната 19 января прошло мероприятие «Праздник Крещение Господня».
Ведущая культорганизатор Г.С. Воронова напомнила собравшимся историю появления этого православного праздника. Во время общения с подопечными Галина Сергеевна рассказала о крещенских традициях, об обрядах, которые проводятся в дни празднования. Этим событием заканчиваются святки, и в православном мире этот день имеет большую ценность и считается большим праздником.
Артисты музыкальных коллективов нашего учреждения исполнили песни, которые также были посвящены православной теме и непосредственно Крещению.
Затем была продемонстрирована видеозапись, проведения крещенской литургии в храме Христа Спасителя в Москве, которой руководил Патриарх Всея Руси Кирилл.
В заключение мероприятия всем желающим жителям интерната предоставилась возможность напиться освещенной водой, доставленной сотрудниками интерната. По давнему поверию освященная на церковной службе в этот день вода считается целебной и способна излечить не только различные болезни, но и укрепить дух человека.