Смелые, сильные, ловкие – живут рядом с нами

II этап Спартакиады — 2018, посвященный Дню физкультурника, прошел 11 августа на «спортивных аренах» нашего интерната.
Традиционно соревнования состояли из самых разных спортивных дисциплин и поэтому привлекли наибольшее число участников. Силовые упражнения – отжимание, перетягивание каната, «сильный пресс» сменяли упражнения на ловкость, скорость и оперативное мышление – прыжки в длину с места, бег на 100 метров и пионербол.
В отжимании первое место у Александра Сидоренко, второе и третье — Сергей Дрожжинский и Павел Новиков. В перетягивании каната команды побеждали с переменным успехом, поэтому главный судья соревнований- инструктор физкультуры А.Н. Бондаренко объявил ничью – победила дружба! Упражнение «сильный пресс» лучше всех выполнил Андрей Рыбин, второе место у Алексея Пономарева, третий результат у Сергея Дрожжинского.
Стометровку быстрее всех преодолел Александр Козлов, на третью ступень пьедестала поднялся Андрей Рыбин, а серебро досталось Юрию Ершову. Венчал спортивный праздник поединок по пионерболу между командами корпусов № 1 и № 2.
Каждая встреча проходила в упорной бескомпромиссной борьбе с минимальным перевесом одной из команд. Матч продолжался до двух побед в партиях. Общий счет по трем партиям 2:1 в пользу команды корпуса № 1 (25:19, 21: 25, 25: 20).