Почетное II место в новом виде спорта

Спортивная команда нашего интерната возвратилась с соревнований по флорболу, которые проходили 30 августа на базе ГБУ ПНИ № 11. Для наших спортсменов, как и для многих участников соревнований, флорбол оказался новым видом спорта. Это, по — сути, хоккей с мячом на закрытой спортивной арене. В первенстве приняли участие 10 команд: 4- женских и 6 мужских. В нашей подгруппе соревновались три команды.
Первый матч с хозяевами поля мы проиграли со счетом 1:5, столкнувшись с неизвестными правилами игры, непривычной новой экипировкой для вратаря, специальными клюшками и мячом. Но все же гол «престижа» мы загнали в ворота соперника. Во второй игре с командой ГБУ ПНИ № 26, настроившись на победу, учитывая все предыдущие ошибки, неукоснительно следую указаниям инструктора по физической культуре А.Н. Бондаренко, мы добились успеха, обыграв соперника со счетом 3:0.
В итоге наша команда заняла Почетное II место в соревнованиях по флорболу.
Администрация ГБУ ПНИ № 2 выражает благодарность оргкомитету ГБУ ПНИ №11 за хорошую организацию соревнований и предоставление необходимого спортивного инвентаря.