В Московском цирке братьев Запашных

В канун Дня народного единства жители нашего интерната 1 ноября побывали в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского.
Посетив Цирк братьев Запашных, как его чаще называют, наши подопечные будто побывали, по их словам, в другом, параллельном мире. На самом деле, благодаря спецэффектам и музыкальной аранжировке в зрительном зале пропадает ощущение реальности.
Перед зрителями открылось удивительное действие «Эпицентр Мира», где воздушные гимнасты вдруг превращаются в летающих волшебных существ. Жонглеры и эквилибристы становятся добрыми инопланетянами. На арене тигры и львы, бурые мишки, обезьянки и дрессированные собачки. Проходит демонстрация таланта укрощения и воспитания страшных хищников, казалось бы, не укротимых, но все же покорных человеческой воле.
Всю обратную дорогу в интернат автобус был наполнен восторженным гулом – наши подопечные эмоционально обсуждали все увиденное и даже давали оценку тем или иным участникам удивительного циркового шоу.
Участники поездки выражают благодарность администрации интерната, директору интерната Н. А. Зиновьевой за организацию этой незабываемой поездки. Такие путешествия способны окончательно развеять грусть и тоску, придают уверенности и оптимизма, способствуют сплочению коллектива в одну единую, дружную и добродушную семью.