Коммуникативную компетентность на новый уровень

Занятия по программе обучающего семинара на тему «Комплексные групповые и индивидуальные методы реабилитации лиц с ментальными нарушениями» прошли в нашем интернате с 31 октября по 7 ноября.
Проводили занятия преподаватели ГАУ «Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы» ДТСЗН города Москвы: доцент кафедры психологии и педагогики, кандидат психологических наук Н.В. Лебедева и старший преподаватель кафедры психологии и педагогики, кандидат психологических наук О.В. Архипова.
Доброжелательностью, искренностью, открытостью преподаватели буквально «подкупили» аудиторию и расположили на живое общение и конструктивный диалог. Интересная форма подачи материала, алгоритм поведения сотрудников в различных ситуациях на живых примерах из трудовой деятельности, целый комплекс практических, тестовых упражнений в подгруппах и индивидуальных занятиях, вызвали неподдельный интерес у слушателей, время пролетело незаметно.
Директор интерната Н.А. Зиновьева поблагодарила преподавателей Н.В. Лебедеву и О.В. Архипову за проведение обучения и вручила благодарственное письмо на имя директора ГАУ города Москвы «Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы» ДТСЗН города Москвы, доктора исторических наук, профессора Е.И. Холостовой. Нина Алексеевна подчеркнула, что полученные знания, методики и практический опыт на занятиях сотрудниками, будут внедряться и использоваться в комплексной реабилитации наших подопечных.