Столетний субботник в ГБУ ПНИ №2

Утро 20 апреля 2019 года в интернате началось со звуков известной песни «Москва моя, ты самая любимая». Сотрудники интерната в приподнятом, праздничном настроении спешили на субботник.
Традиция выходить на субботник по уборке дворов, скверов и парков в 2019 году отмечает столетний юбилей. Ровно сто лет назад в Москве железнодорожники из депо «Москва-Сортировочная» вышли на субботник. И по сей день по всей стране люди поддерживают эту славную традицию.
Наш «Великий почин» собрал около 200 сотрудников. Каждое структурное подразделение привело в порядок закрепленную за ним территорию. Убраны накопившийся за долгую зиму мусор, прошлогодняя трава и листва, в белый цвет выкрашены все бордюры, проведена побелка и обрезка деревьев. Подготовлены рабатки и клумбы для посадки цветов, выставлены малые декоративные формы. Вместе с сотрудниками в субботнике принимали участие и наши подопечные.
Ясная солнечная весенняя погода, звуки торжественных патриотических маршей и песен, разносившихся по всей округе, активная слаженная работа на свежем воздухе, воодушевленные улыбающиеся лица, радостное настроение способствовали поднятию командного духа, сплочению всего коллектива.
С «Великим почином!»