ТЕПЛО, КОТОРОЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. 05.11.2019 волонтеры из благотворительного фонда «Старость в радос

05.11.2019 волонтеры из благотворительного фонда «Старость в радость», во главе с Кустаревой Н.М., провели для жителей нашего интерната мастер-класс по изготовлению игрушек из бумаги. Наши подопечные под руководством добровольных помощников с увлечением делали из бумаги забавных ёжиков, элегантных бабочек и экзотических птичек. Во время работы волонтеры читали стихи и басни известных авторов.

Время пролетело незаметно. И вот уже рабочие столы пестрят буйством красок от готовых игрушек: тут и желтые ежики, и красные птички, и голубые цветы, и разноцветные бабочки!
В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о том, что рядом с нами живут пожилые люди и инвалиды, у которых не осталось близких родственников, которым необходимы наше внимание и теплое отношение. И волонтёры помогают сделать жизнь проживающих в ПНИ людей более светлой и радостной.
И это не односторонняя связь, как признались нам волонтеры, помогая жителям ПНИ, они не только сами дарят им свою любовь и тепло, но еще больше получают в ответ, подаренное тепло всегда с лихвой возвращается.
Окружать проживающих в интернате людей заботой и вниманием стало у нас доброй традицией, ведь уважение и почтение к старшему поколению – это отражение нашей культуры и воспитания.