УРОЖАЙ 2019 г. В ДЕТСКОМ САДУ

С конца зимы до осени сотрудники с воспитанниками детского сада трудились на огородах. Сначала это был огород на подоконнике. Лук и различные виды трав дети сажали в горшочки, сделанные своими руками. А весной начались работы на огороде на территории детского сада, где были посажены различные виды овощных культур, зелень и ягоды. Всё лето ребята заботились о будущем урожае: поливали, пололи, рыхлили и, наконец, дождались хорошего урожая. Выбрав теплый, солнечный денек дети вместе с воспитателями пришли на огород, где вспомнили пословицы и поговорки о труде, овощах, ягодах, назвали приметы осени и дружно собрали выращенный урожай.

Из выращенных овощей приготовили вкусный и полезный винегрет. Приготовление салата – одна из самых реально осуществимых в детском саду практических работ по ознакомлению дошкольников с секретами кухни.
В обед дети попробовали приготовленное своими руками блюдо, все остались довольны и горды собой. Ну и, конечно же, мы угостили «своим» винегретом всех сотрудников. Теперь наши воспитанники смогут и дома приготовить вкусное и полезное блюдо!