«Катюша» и стихи: как работники социальных служб и волонтеры поздравили ветеранов с 75-летием победы

День Победы — праздник мира, свободы и единства. Этой весной москвичи не смогут встретиться на параде, но быть вместе можно и на расстоянии. 9 мая особенно важно поздравить героев войны и тружеников тыла. Чтобы морально поддержать тех, кому мы обязаны жизнью, сотрудники Комплекса социального развития города Москвы подготовили поздравления для ветеранов.

ПЕСНЯ, КОТОРАЯ ОБЪЕДИНИЛА ВСЕХ

Сотрудники и подопечные 174 подведомственных учреждений Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы записали на видео по несколько строчек широко известной песни «Катюша», чтобы порадовать ветеранов, вынужденных в день 75-летия победы над фашизмом соблюдать самоизоляцию.

В акции приняли участие более 300 человек. Те, кто в это непростое время круглосуточно дежурит в пансионатах для ветеранов труда, детских домах, психоневрологических интернатах или кол-центрах, в перерывах между своей работой записали видеоролики и даже разыграли небольшие сценки. Сотрудники, работающие удаленно, спели и переслали свои видео из дома. Члены их семей также не остались в стороне и поучаствовали в записи песни. К поздравлениям присоединились и социальные волонтеры. В записи песни также приняли участие дети, проживающие в Семейных детских центр.

Посмотреть видео  

(кликнуть на ссылку правой кнопкой, выбрать открыть в новом окне)

Видео (ПЕСНЯ, КОТОРАЯ ОБЪЕДИНИЛА ВСЕХ) — Катюша