«Виват, любимая столица!»

В честь Дня города Москвы 4 сентября на летней эстраде нашего интерната прошел традиционный концерт «Виват, любимая столица!». Творческие коллективы подготовили для жителей интерната разножанровые номера, посвященные Москве.

В сольном исполнении артистов были исполнены: авторская песня нашего барда А. Сидоренко «С днем рождения, Москва!», популярные песни известных композиторов — песенников «Московские окна», «А я иду, шагаю по Москве», «Хохлома», звуки которых разносились по всей округе, создавая радостное праздничное настроение.

В исполнении ансамбля ложкарей прозвучала «Калинка», хореографический дуэт исполнил задорный танец «Фонари». Зрители очень тепло приветствовали своих артистов, с большим желанием подпевали и подтанцовывали им. Закончился концерт дискотекой под веселые и знакомые песни о Москве.

Мероприятие прошло с соблюдением санэпидемических правил. В проведении концерта участвовали артисты, проживающие в первом отделении. Зрительские места были разделены на сектора отдельно для каждого отделения на прогулочных площадках с соблюдением социальной дистанции.